• Электрические исследования

Наука Физика
    17 мая 2022г. на базе Центра "Точка Роста" прошел урок по физике с применением цифровой лаборатории.
    На уроке  при изучении темы "Исследование зависимости силы тока в цепи от напряжения и сопротивления" учащиеся самостоятельно собирали электрические цепи и определяли их параметры: силу тока, напряжение, сопротивление.
    С помощью цифрового датчика температуры определяли температуру жидкости.
    Лабораторное оборудование «Точки роста» позволяет учащимся экспериментально изучать различные физические законы и явления, позволяет сделать учебный процесс наиболее эффективным за счет переноса его в цифровую среду. Все это повышает мотивацию учеников и разнообразит процесс изучения тех или иных тем.
    точка_Роста_мероприятие.
    точка_Роста_мероприятие