• Практическая биология

Биология
     На базе Центра "Точка Роста" ученики 6 класса изучали строение клеток под световым микроскопом. Дети выявили особенности строения клеток и самостоятельно сформулировали вывод о сходстве и различии.Практическая работа проводилась для повышения интереса учащихся к биологии, стимулирования познавательной деятельности, умения применять полученные знания на практике.
    «Современное оборудование, полученное в рамках федерального проекта "Точки роста" позволяет в необычном формате проводить внеурочную деятельность, и служит хорошим стимулом в учёбе, а также, несомненно, поможет нашим учащимся стать конкурентоспособными в современном мире». На внеурочных занятиях смогут закрепить полученные знания, работая уже с цифровыми микроскопами, которые позволят не только увидеть клетки, но и сделать фотографию микропрепарата. Учащимся нравится такие уроки, на которых они могут почувствовать себя исследователями.
    В нашей школе в биолого-химической лаборатории центра образования "Точка роста" уроки биологии теперь проходят интереснее и увлекательнее.
    Практическая_биология_мероприятия.
    Практическая_биология_мероприятия