Билет в твое будущее.

Билет в твое будущее

С 17 по 21 апреля 2023 года пройдет Всероссийская профориентационная неделя «Билет в твое будущее» в формате онлайн-марафона. Присоединиться смогут школьники 8-11 классов и студенты колледжей: участникам помогут выявить свои интересы и узнать, как их превратить в успешную карьеру. Мероприятие проводится Университетом «Синергия» совместно с Фондом Гуманитарных Проектов — оператором проекта ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов «Билет в будущее» при поддержке Комитета Государственной Думы по молодежной политике.
    17-23 апреля 2023
    Федеральный проект «Без срока давности».

Федеральный проект «Без срока давности»

Цель проекта – сохранение исторической памяти о трагедии мирного населения СССР – жертв военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны, установление обстоятельств вновь выявленных преступлений против мирного населения.

Материалы доступны по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/nhnwyqE8qyNIpQ.

01-31 марта 2023
    точка_Роста_мероприятие.

Электрические исследования

17 мая 2022г. на базе Центра "Точка Роста" прошел урок по физике с применением цифровой лаборатории.
    На уроке  при изучении темы "Исследование зависимости силы тока в цепи от напряжения и сопротивления" учащиеся самостоятельно собирали электрические цепи и определяли их параметры: силу тока, напряжение, сопротивление.
    С помощью цифрового датчика температуры определяли температуру жидкости.
    Лабораторное оборудование «Точки роста» позволяет учащимся экспериментально изучать различные физические законы и явления, позволяет сделать учебный процесс наиболее эффективным за счет переноса его в цифровую среду. Все это повышает мотивацию учеников и разнообразит процесс изучения тех или иных тем.
    17 мая 2022 вторник
    хронограф.

«1418 дней, опаленные войной»

ул. Спортивная д.3
    29 апреля  состоится акция-хронограф «1418 дней, опаленные войной».
    29-29 апреля 2022
    цетнр_Точка_Роста.

Стратегия Победы

На базе Центра "Точка роста" прошла игра "Стратегия Победы"
    Цель: сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественнойвойны; воспитание у молодежи гражданственности и патриотизма, чувства гордости за историческое и боевое прошлое  Родины.
    Целевая аудитория: учащиеся 7-11 классов

28 апреля 2022 четверг
    «Дети России - 2022».

«Дети России - 2022»

Онлайн
    С 4 по 13 апреля 2022 года на территории Тульской области проводится первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2022
    04-13 апреля 2022
    Практическая_биология_мероприятия.

Практическая биология

На базе Центра "Точка Роста" ученики 6 класса изучали строение клеток под световым микроскопом. Дети выявили особенности строения клеток и самостоятельно сформулировали вывод о сходстве и различии.Практическая работа проводилась для повышения интереса учащихся к биологии, стимулирования познавательной деятельности, умения применять полученные знания на практике.
    «Современное оборудование, полученное в рамках федерального проекта "Точки роста" позволяет в необычном формате проводить внеурочную деятельность, и служит хорошим стимулом в учёбе, а также, несомненно, поможет нашим учащимся стать конкурентоспособными в современном мире». На внеурочных занятиях смогут закрепить полученные знания, работая уже с цифровыми микроскопами, которые позволят не только увидеть клетки, но и сделать фотографию микропрепарата. Учащимся нравится такие уроки, на которых они могут почувствовать себя исследователями.
    В нашей школе в биолого-химической лаборатории центра образования "Точка роста" уроки биологии теперь проходят интереснее и увлекательнее.
    13 апреля 2022 среда
    Робототехника.

Мастер-класс «Образовательная робототехника»

Образовательная робототехника даёт возможность на ранних шагах выявить технические наклонности учащихся и развивать их в этом направлении. Одной из важных особенностей работы с образовательной робототехникой должно стать создание непрерывной системы -
    робототехника должна работать на развитие технического творчества.
    17 февраля 2022 четверг, 13:00
    без срока давности.

"Без срока давности"

Онлайн
    19 апреля состоится Всероссийский открытый урок "Без срока давности".
    19 января 2022 среда, 07:00
    Вместе_Ярче_Точка_Роста.

Вместе ярче

14.10.2021г. на базе Центра "Точка роста" прошел Всероссийский урок "Вместе ярче". Учащиеся 6-11 классов представляли и защищали свои творческие проекты на тему "Энергосбережение"