Ошибка в функции вывода объектов. Педагогический совет
  • Педагогический совет

Педагогический совет является главным органом управления в системе методической работы. Педагогический совет является коллегиальным органом самоуправления образовательного учреждения, определяющим перспективы его развития и координирующим вопросы учебно-воспитательной, производственной и методической деятельности. Председатель и секретарь педагогического совета избираются на первом заседании путём голосования.

Педагогический совет – постоянно действующий, высший орган самоуправления педагогического коллектива, играющий ведущую роль в коллективном управлении образовательным процессом в школе. Педагогический совет является эффективным средством управления, который мобилизует усилия педагогического коллектива на выполнение миссии школы, повышение качества образования и профессионализма учителей, развитие их индивидуальности. Если средство используется эффективно, оно оказывает влияние на работу всех участников образовательного процесса. Педагогический совет объединяет педагогических работников образовательного учреждения для совместного планирования, руководства и координации всей их педагогической, воспитательной и методической деятельности с целью осуществления единых принципов и подходов в процессе обучения и воспитания и обеспечения коллегиальности в решении вопросов совершенствования организации образовательного и воспитательного процессов.

Педагогический совет возглавляет директор школы.

- реализация государственной политики по вопросам образования;

- ориентация деятельности педагогического коллектива учреждения на совершенствование образовательного процесса;

- разработка содержания работы по общей методической теме образовательного учреждения;

- внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта;

- решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся (воспитанников), освоивших образовательные программы, соответствующие лицензии данного учреждения.

Педагогический совет осуществляет следующие функции:
    – принимает участие в разработке программы развития;
    – разрабатывает общеобразовательную программу;
    – обсуждает и утверждает планы урочной и внеурочной деятельности;
    – заслушивает информацию и отчеты педагогических работников, доклады
    и сообщения представителей организаций и учреждений,
    взаимодействующих с Учреждением;
    – принимает решение о проведении промежуточной аттестации по
    результатам учебного года, о допуске обучающихся к государственной
    (итоговой) аттестации, об организации государственной (итоговой)
    аттестации выпускников в различных формах;
    – принимает решение об исключении из Учреждения обучающегося,
    достигшего возраста 15 лет и не получившего основного общего
    образования, когда меры педагогического воздействия и дисциплинарного
    взыскания не дали результата и исчерпаны в порядке, определяемом