• О проведении школьного (отборочного) этапа олимпиады по функциональной грамотности

Функциональная грамотность

В олимпиадах на добровольной основе принимают участие обучающиеся 6-х и 8-х классов общеобразовательных организаций Тульской области.

28 сентября среда, 10:00
    О проведении школьного (отборочного) этапа олимпиады по функциональной грамотности.

Олимпиады проводятся по заданиям, составленным методической комиссией в рамках шести направлений функциональной грамотности:

• Математическая грамотность
    • Читательская грамотность
    • Естественно-научная грамотность
    • Глобальные компетенции
    • Финансовая грамотность
    • Креативное мышление

Олимпиады проводятся в два этапа:

• Муниципальный (отборочный) (сентябрь 2022 года)
    • Региональный (октябрь-ноябрь 2022 года)

1 этап (муниципальный) проводится на территории муниципальных образований в общеобразовательных учреждениях в два дня: для обучающихся 6-х классов и для обучающихся 8-х классов по установленному графику.

2 этап (региональный) проходит в дистанционной форме на сайте Олимпиад