Начало приема заявлений через портал «Госуслуги71» на предоставление путевок в загородные детские лагеря, в том числе санаторного типа.
    29 марта 2024, 09:25

Прием заявлений на предоставление путевок в загородные оздоровительные лагеря стартует с 4 апреля
    ПАМЯТКА Профилактика острых кишечных инфекций.
    22 марта 2024, 11:24

Острые кишечные инфекции (ОКИ) – группа инфекционных заболеваний, сопровождающихся нарушением моторики желудочно-кишечного тракта с развитием диареи, интоксикации, а в ряде случаев - обезвоживанием. К группе острых кишечных инфекционных заболеваний относятся бактериальные (гастроэнтерит, дизентерия, сальмонеллез и др.) и вирусные (норовирусная, ротавирусная, энтеровирусная и др.) кишечные инфекции.
    Ответственность за продажу несовершеннолетнему табачной продукции.
    22 марта 2024, 11:09

Статьей 20 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» запрещается продажа табачной продукции несовершеннолетним.
    Акция "Сообщи, где торгуют смертью".
    19 марта 2024, 08:46

В период с 18 по 29 марта 2024 года в Тульской области проводится 1-й этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» (далее – Акция). Целью Акции является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.
    Внимание! «Горячая линия» по профилактике гриппа и ОРВИ.
    06 октября 2023, 10:45

Управление Роспотребнадзора по Тульской области информирует, что с наступлением осени начинается сезонный подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ, что характерно для возбудителей этих заболеваний. Тулякам уже сейчас необходимо позаботиться о своем здоровье и принять все необходимые меры, чтобы избежать заболеваний.
    Внимание - ГРИПП!.
    08 сентября 2023, 13:43

Предлагаем ознакомиться с инфографикой по профилактике гриппа и ОРВИ
    Здоровый образ жизни для детей.
    31 августа 2023, 19:44

Здоровый образ жизни для детей – основополагающий фактор физического и нравственного развития ребёнка, его гармоничного существования в обществе.
    14-20 августа – Неделя популяризации активных видов спорта.
    29 июля 2023, 16:00

Предлагаем информационные материалы к Неделе популяризации активных видов спорта, которую проводит Минздрав России с 14 по 20 августа 2023 года.
    7-13 августа – Неделя профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.
    29 июля 2023, 15:31

Медицинское сообщество едино во мнении, что здоровый образ жизни является основой профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ).